172

«Ак Барс» забил пять безответных шайб «Автомобилисту»

Казань, 30 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» принимал на своей площадке «Автомобилист» (Екатеринбург) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

С первых минут хозяева взяли курс на активный хоккей.

На 10-й минуте Владимир Ткачев выиграл вбрасывание, его партнеры довели шайбу до «пятака», и Андрей Чибисов открыл счет. Перед самым перерывом вратарь казанской команды Эмиль Гарипов совершил важный «сэйв».
Во втором периоде «барсы», дважды выстояв в меньшинстве, закрепили преимущество. Сначала после броска Попова защитник гостей срезал шайбу в свои ворота, потом гол в большинстве забил Артем Лукоянов.
В заключительной двадцатиминутке Джастин Азеведо убежал к воротам «Автомобилиста» и удачно попал в верхний угол ворот. После видеопросмотра арбитры засчитали шайбу. За считанные секунды до конца матча Михаил Йордан поставил точку — 5:0.
Эмиль Гарипов отбил 24 броска и сделал свой третий «сухарь» в сезоне.
"Игра в целом была хорошая, - считает наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Она шла до конца, несмотря на то, что счет был сделан в нашу пользу. Хочу поблагодарить ребят за игру и за самоотдачу. Это радует".
С 58 очками казанский клуб сохранил лидерство в Восточной конференции КХЛ. 8 ноября «барсы» сыграют на выезде с челябинским «Трактором».