79

«Ак Барс» победил «Магнитку» в серии буллитов

Казань, 11 ноября - АиФ-Казань.

Матчи «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга» всегда проходили в упорной борьбе. Не стал исключением и этот матч.
На 9-й минуте хозяева, имеющие лучшую спецбригаду в КХЛ, забили в большинстве. Отличился Виктор Антипин, которому шайбу под бросок выкатил Данис Зарипов, обманув голкипера. Сначала Александр Свитов вывел гостей вперед, а затем Зарипов восстановил статус-кво.

Вскоре казанцы также ответили голом при численном преимуществе — первую шайбу на свой счет в сезоне записал Альберт Яруллин.
Во втором периоде спор за звание команды, лучше всего реализующей большинство, продолжилось.
В третьем периоде команды имели много моментов для взятия ворот, но отличную игру показали вратари — Эмиль Гарипов и Василий Кошечкин.
В овертайме к успеху ближе была «Магнитка». Тем не менее, победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Решающую шайбу забросил Федор Малыхин. Итог — 2:3 в пользу казанского клуба.
"Мы готовились к игре, знали, насколько сильная команда в Магнитогорске, - сказал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Сказать, что всё было идеально – не могу. Но отдача хорошая была, ребята старались и играли на результат".
После этого поединка казанская команда упрочила лидерство в Восточной конференции КХЛ.
12 ноября в Уфе нас ожидает татаро-башкирское дерби - «Салават Юлаев» против «Ак Барса».