143

«Ак Барс» по буллитам победил «Трактор» в гостях

Казань, 9 ноября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» на выезде встретился с челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ
В первом периоде гости мощно атаковали, и хозяевам пришлось много времени проводить в своей зоне. Впрочем, на последнем рубеже «Трактора» неплохо действовал Павел Француоз.

После перерыва игра уральцев стала набирать обороты. На 27-й минуте в в большинстве (5 против 3) Максим Якуценя попал в дальнюю «девятку» ворот — 1:0.
Однако еще до конца второго периода «барсы» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Сначала Андрей Попов удачно подставил клюшку под надброс партнера, а затем Эллиот завершил выход «2 в 1».
В третьем периоде Якуценя выступил ассистентом для Кручинина, сравнявшего счет — 2:2.
Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Решающую шайбу забил бывший нападающий челябинского клуба Максим Глинкин. Итог — 2:3.
«В целом, ожидаемая была игра, - считает главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Я понимал, и все понимали, что это первая игра после паузы. Не всё получалось в игре, были моменты, которые нас не устраивают. Главное – выиграли, а над теми ошибками, которые были, мы постараемся поработать».
С 60 очками казанская команда закрепилась на первом месте в Восточной конференции КХЛ.
10 ноября «Ак Барс» проведет выездной матч против магнитогорского «Металлурга».