165

Хет-трик Ткачева помог «Ак Барсу» разгромить «Югру»

Вадим Китаев / Пресс-служба "Ак Барс"
Казань, 28 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» провел домашний поединок против «Югры» (Ханты-Мансийск) и разгромил соперника со счетом 4:1.
На 7-й минуте нападающий казанского клуба Владимир Ткачев вышел один на один с вратарем и и не оставил шансов вратарю. Через семь минут форвард завладел шайбов в углу площадки, пробрался на «пятак» и забил гол с неудобной руки.
Еще через минуту Попов отдал прекрасную передачу на Глухова, сделавшего счет 3:0.
Во втором периоде Владимир Ткачев оформил хет-трик, и на лед полетели бейсболки. Кстати, тренерский штаб сборной России вызвал его на предстоящий этап Евротура.
Все, чем запомнился третий период, - потасовка хоккеистов и гол Хлыстова, который повлиять на исход матча не мог.
«Югра» потерпела пятое поражение подряд. В свою очередь, «барсы» продлили свою победную серию до трех побед.
«Матч был неплохой, обе команды играли до конца, - считает наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов. - Несмотря на счет соперник бился и держал нас в напряжении. Мы старались играть правильно. Были моменты, где мы, наверное, делали лишнего. В целом игра сложилась».
С 55 очками «Ак Барс» уверенно лидирует в Восточной конференции КХЛ.
29 октября казанцы дома сыграют с «Автомобилистом» (Екатеринбург).