«Ак Барс» уверенно обыграл лидера «Востока»

Казань, 17 декабря - АиФ-Казань.

“Ак Барс» уверенно обыграл лидера «Востока» со счетом 3:1.

17 декабря в «Татнефть-Арене» «Ак Барс» принимал лидера Восточной конференции ХКЛ - «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Уже на 4-й минуте уральцы открыли счет в формате «4 на 3». Это Найджел Доус нанес точный бросок из круга вбрасывания. Форвард первым в Лиге перевалил за отметку в 50 очков. Еще в первом периоде хозяева восстановили статус-кво: Джастину Азеведо, правда, помог рикошет. Ну а потом настал черед Артема Михеева. Сначала 23-летний нападающий заставил капитулировать вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа, а в начале заключительного периода он оформил дубль, бросив с неудобной руки.

Гости всеми силами пытались навязать интригу и в конце имели шансы для взятия ворот, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но хоккеисты «Ак Барса» выстояли. Итог — 3:1.