128

«Ак Барс» разгромил «Ладу» - 4:1 (22.02.2015)

Казань, 23 февраля - АиФ-Казань.

«Ак Барс» встречался в Тольятти с местной «Ладой». Начало матча выдалось спокойным, как и, в целом, игра.

В середине первого периода «барсы» убежали в контратаку, и нападающий Игорь Мирнов точно бросил в ближний угол ворот. В последних пяти матчах форвард набрал 4 очка (2+2).

За полторы минуты до конца отрезка Оскар Меллер навязал борьбу в чужой зоне и сам же реализовал момент — 2:0.

На 8-й минуте второго периода Михаил Глухов прервал безголевую серию, составлявшую 17 матчей. Он оказался один на «пятаке» и мастерски переиграл вратаря.

Тольяттинцы смогли забросить лишь забить гол престижа. Автором единственной шайбы в составе «Лады» стал Слобода.

На последних секундах хозяева сняли голкипера, и Артем Лукоянов забил шайбу в пустые ворота — 4:1.

«У нас последние игры не все удачные, в первую очередь, по содержанию, с завершением было не очень, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Ребята стараются, но не всё получается. Сегодня было неплохое начало атаки. Конечно, не всё так просто, маленькая площадка, может быть, из-за этого были определённые неудобства. Вратарь сыграл надёжно, очень жалко, что мы пропустили шайбу. Всё же вратари всегда хотят на ноль сыграть, и эта шайба немного огорчила. Осталась последняя игра, которую предстоит сыграть перед «плей-офф». Идёт общая подготовка».

«Ак Барс» сохранил лидерство в Восточной конференции, имея преимущество над магнитогорским «Металлургоми» в одно очко.

24 февраля «барсы» проведут гостевой поединок с нижнекамским «Нефтехимиком».