Примерное время чтения: 1 минута
163

Дело Артема Точилкина рассмотрит Верховный суд Татарстана

Казань, 16 мая, АиФ-Казань. 31 мая в Верховном суде Татарстана будут рассмотрены жалобы, поступившие от участников дела Артема Точилкина, сообщила пресс-секретарь суда Наталья Лосева.

Обе стороны остались недовольны приговором и решили его обжаловать. Истец считает приговор слишком мягким, ответчик – слишком суровым. По решению суда молодой человек лишен прав на 3 года, и должен ближайшие 4 года и 6 месяцев провести в колонии поселении. Судом также частично удовлетворены требования родителей погибшей:

Точилкин должен выплатить 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда за смерть дочери. Приговором остался доволен лишь прокурор.

Напомним, Артема Точилкина осудили за совершенное ДТП. Авария произошла 22 апреля 2012 года. Молодой человек на BMW своей матери вылетел на улице Пушкина на остановку общественного транспорта, пострадали две женщины. Одна из них на следующий день умерла в больнице.

Дело рассматривали более полугода. За это время было проведено множество заседаний, две судебно-медицинские экспертизы. Одна из них показала, что Артем Точилкин на момент аварии находился под действием амфетамина. Мать Артема адвокат Елена Точилкина не раз заявляла на заседаниях суда, что не верит, что сын употреблял наркотики умышленно.

Обе стороны недовольны приговором Артему Точилкину>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах