315

«Ак Барс» одержал шестую победу подряд

Казань, 12 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур».

Домашний матч «Ак Барса» с «Амуром» складывался напряженно. В первом периоде команды присматривались друг к другу.
По-настоящему опасных моментов хоккеисты создали немного. Однако на 19-й минуте Джастин Азеведо перехватил пас в центре площадки и бросил — 1:0.
Это 50-я шайба канадского нападающего в регулярных чемпионатах КХЛ.
После перерыва гости заиграли активнее, и Эмилю Гарипову приходилось демонстрировать свое мастерство.
Тем не менее, два прекрасных шанса отличиться не реализовали «барсы» - сначала Ткачев не смог выйти победителем в рандеву с вратарем, потом Попов бросал под перекладину с близкого расстояния — мимо.
Под занавес второго периода Варнаков удачно подкараулил шайбу на добивании.
Все, что удалось сделать «Амуру» в третьем периоде, - размочить счет. Автором гола стал Зуб.
Итог матча — 2:1. Казанцы одержали шестую победу кряду.
«Игра у нас получилась не совсем такой, как мы хотели, - признался наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Мало играли в атаке, особенно в третьем периоде. Не создавали столько моментов, сколько должны были. Пропущенный гол, конечно, заставил нас поволноваться. Хорошо, что мы довели до положительного результата, а остальное будем поправлять».
13 октября в «Татнефть-Арене» «барсы» сыграют против «Адмирала» из Владивостока.