141

Зинэтула Билялетдинов: «У меня мало вопросов к своей команде»

Казань, 19 сентября - АиФ-Казань.

Казанцы 18 сентбря принимали на домашней арене московский ЦСКА во главе с Александром Радуловым.

На 9-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но смогли забросить шайбу. Джастин Азеведо вынудил защитника армейцев ошибиться. И дежуривший на «пятаке» Артем Лукоянов, ставший капитаном команды после травм Свитова и Варнакова, открыл счет — 1:0.

После перерыва «барсы» продолжили атаковать ворота соперника. На 24-й минуте Владимир у Ткачеву удался сольный проход в чужую зону, где он отпасовал шайбу Игорю Мирнову. Этот год стал 100-м для форварда в КХЛ!

Всего через 23 секунды главный «заводила» московского клуба Александр Радулов размочил счет — 2:1.

Затем на льду подрались Владимир Денисов и Игорь Макаров. Защитнику «барсов» пришлось уйти в раздевалку из-за разбитого лба, а армейца удалили до конца матча.

Целых пять минут хозяева имели численное преимущество, но реализовать его не сумели. Когда же в большинстве оказались гости, то счет стал ничейным — отличился Ян Муршак.

В эти минуты лямку ответственности на себя взяли легионеры «Ак Барса». Маттиас Шегрен поборолся за шайбу у борта, Азеведо мягко отпасовал на Меллера. И Оскар фирменным броском вывел свою команду вперед — 3:2.

В третьем периоде сначала Федор Малыхин забросил шайбу в большинстве, а потом Азеведо продемонстрировал свою технику — 4:2.

Настырный Радулов пытался сохранить интригу в поединке — 4:3. Но последний год в матче остался за хозяевами — это Альберт Яруллин поразил пустые ворота армейцев.

«Игра мне понравилась. Настрой был хороший, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции. - Хотя, я считаю, что в последних матчах мы играем неплохо, нас не хватало на концовки. Сегодня у меня мало вопросов к команде по игре. Но еще есть вопросы, над которыми надо работать».

С 15 очками казанский клуб занимает седьмое место на «Востоке».

20 сентября «барсы» сыграют дома с череповецкой «Северсталью».