253

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Салавату Юлаеву»

Казань, 13 сентября - АиФ-Казань.

Сегодня, в 9-м туре, «Ак Барс» провел первый домашний матч в КХЛ. Соперник достался принципиальный — уфимский «Салават Юлаев».

Перед началом встречи под своды «Татнефть-Арены» подняли свитер Алексея Морозова, который почти 10 лет отыграл в Казани. Более 8 тысяч боелельшиков стоя рукоплескали легендарному капитану «Ак Барса».

Уже в первом периоде гости повели со счетом 2:0. Отличились Макаров и Хлыстов (в большинстве).

«Барсы» отквитались в следующей двадцатиминутке. Авторами голов стали Меллер и Шегрен.

В третьем периоде Архипов мастерски оставил не удел вратаря «Салавата», и «барсы» вышли вперед.

Гости наседали и за девять секунд до финального свистка сравняли счет — 3:3.

В овертайме болельщики заброшенных шайб не увидели. В серии буллитов удача улыбнулась уфимцам. Победный буллит реализовал швед Умарк, мастерски переиграв голкипера Гарипова.

«Команда играла хорошо, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции. - Начало было не очень, удаления... Потом мы сыграли так, как мы хотели сыграть. К сожалению, не удалось довести матч до победы. Будем работать и есть, над чем работать».