58

«Ак Барс» обыграл уфимцев и вышел в полуфинал!

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. «Ак Барс» стал вторым финалистом Восточной конференции, обыграв в седьмом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3.

После шести игр счет в серии был равным – 3-3, судьба путевки в полуфинал Кубка Гагарина решалась в Казани. Первыми отличились гости на 14-й минуте: гол в активе Брента Сопела. Во втором периоде соперники на двоих забросили сразу пять шайб, причем уфимцы постоянно выходили вперед, а «Ак Барс» отыгрывался. Перед третьей 20-минуткой счет был равным – 3:3.

В самом начале третьего периода форвард казанцев Алексей Терещенко поразил ворота «Салавата». Как выяснилось, этот гол принес подопечным Валерия Белова решающую победу – 4:3 в матче и 4-3 в серии.

В финале конференции «Ак Барс» сыграет с челябинским «Трактором». В финале Западной конференции встретятся петербургский СКА и московское «Динамо». Победители этих пар сыграют в финале Кубка Гагарина.