156

«Ак Барс» по буллитам обыграл омский «Авангард»

Казань, 9 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в 7-м подряд выездном матче встретился с «Авангардом». Место в воротах казанской команда занял Эмиль Гарипов.

Первый период оказался безголевым. В середине следующей двадцатиминутки тройка легионеров «Ак Барса» разыграла изящную комбинацию.

Шегрен вошел в зону и отдал передачу Меллеру. Тот выложил шайбу на клюшку Азеведо, и канадец был точен — 1:0.

Обязанности капитана вместо травмированного Свитова исполнял Михаил Варнаков.

В третьем периоде омичи не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Голы забили Кемпни и Черников.

«Барсам» удалось отыграться под занавес периода. Это защитник Денисов нанес мощный бросок, и вратарь не удержал шайбу — 2:2.

Победную шайбу в серии буллитов на счету Федора Малыхина. Итог матча — 3:2 в пользу казанцев.

«Я считаю, что команда сработала неплохо, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - «Авангард» укрепился, у команды хорошая атака. Мы, похоже, нашли тот ключ, который нам был необходим. Я доволен и результатом, и игрой».

Наставник посетовал, что команда много пропускает. «У нас есть чем заниматься, над чем работать», - подчеркнул Билялетдинов.

С 11 очками казанцы занимают шестое место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий поединок «барсы» также проведут в гостях. 10 сентября они сыграют против «Барыса» в Астане.