155

«Ак Барс» разгромил «Кузню» - 6:1

Казань, 28 января - АиФ-Казань.

В домашнем матче «Ак Барс» не оставил ни единого шанса одному из аутсайдеров КХЛ — новокузнецкому «Металлургу».
Уже на четвертой минуте нападающий казанского клуба Артем Лукоянов открыл счет. Гости не отсиживались в обороне — только в первом периоде они нанесли по воротам Станислава Галимова 10 бросков. Правда, безрезультатно.
После перерыва «барсы» прибавили обороты, и голкиперу «Кузни» пришлось трудиться в поте лица. Несмотря на его старания, казанцы забросили три шайбы — отличились Степан Захарчук, Иржи Секач, Михал Йордан.
Тренерский штаб «Металлурга» поменял вратаря, который тоже недолго оставался «сухим». Сначала Антон Глинкин, а потом Дмитрий Архипов сделали преимущество «Ак Барса» неприличным — 6:0.
Все, что удалось гостям, размочить счет — за 31 секунду до сирены Константин Пархоменко смог пробить Галимова.
«Мы готовились к игре, знали эту команду. Она, я считаю, очень хорошая, - говорит главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Молодые ребята бьются и показывают хороший хоккей. Поэтому мы к этой игре подошли серьёзно, с уважением к сопернику».
Казанская команда забронировала себе третье место в Восточной конференции КХЛ. 31 января в Нижнекамске «барсы» сыграют с «Нефтехимиком».