118

«Ак Барс» по буллитам победил «Металлург»

Казань, 27 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» 27 сентября играл на выезде с новокузнецким «Металлургом».

С первых же минут хоккеисты задали высокий темп игры. Первый голевой момент возник у ворот «Металлурга»: Дмитрий Обухов бросил дважды подряд, но начеку был Андрей Кареев.

На 10-й минуте хозяева открыли счет в меньшинстве. Александр Комаристый прошел по флангу и точно бросил в ближний угол. Через шесть минут Максим Казаков обкатил всю оборону соперника и увеличил преимущество «Кузни» - 2:0.
До перерыва «Ак Барс» отквитал одну шайбу. - от синей линии «зарядил» Дамир Мусин.
Комаристый (Коусал, 09.57, мен.), Казаков (Стоа, 15.48), Д.Мусин (Азеведо, 18.24), Архипов (22.30), Мирнов (Лукоянов, Ткачёв, 29.59), Орлов (Комаристый, Коусал, 39.16), Малыхин (65.00, победный буллит).
Казанцы сверхактивно начали вторую двадцатиминутку. На 3-й минуте Дмитрий Архипов выкатился из-за ворот и сделал счет ничейным — 2:2.
По ходу периода хозяева остались без ведущего защитника Романа Манухова, которому шайба угодила в лицо.
В середине матча «барсы» вышли вперед — отличился Игорь Мирнов. «Кузня» ответила результативным броском Евгения Орлова, ставший первым в составе команды.
Третий период стал безголевым. У казанцев был всего один реальный шанс для взятия ворот, когда Федор Малыхин оказался на «пятаке». «Металлург» свои многочисленные моменты не реализовал.
Овертайм также получился «сухим». В серии буллитов победная шайба оказалась на счету нападающего «Ак Барса» Федорма Малыхина.
Итог матча: 4:3 в пользу казанцев.
«Ак Барс» имеет в активе 21 очко и занимает 6-е место в Восточной конференции КХЛ.
29 сентября казанцы сыграют на выезде с «Амуром» (Хабаровск).