94

Волейболисты «Зенит-Казань» всухую обыграли «Пьяченцу» в Лиге Чемпионов

Фото предоставлено пресс-службой компании «Газпром трансгаз Казань» / АиФ-Казань
Казань, 13 февраля - АиФ-Казань.

Волейболисты «Зенит-Казань» сыграли на выезде первый матч «раунда 12-ти» Лиги Чемпионов.

Дебют матча оказался неудачным для гостей — 4:1. Наставник «Зенита» Владимир Алекно взял тайм-аут и подбодрил подопечных. Да так, что к техническому перерыву казанцы вели — 8:7.

Итальянцы много ошибались, чем воспользовались зенитовцы — 20:24. Два сет-бола хозяева отыграли, но и только.

Во втором сете в составе казанской команды выделялся Вильфред Леон, наколотивший мячи с огромной высоты. Преимущество на блоке и в защите позволяют гостям увеличить отрыв — 18:23 — и довести отрезок до победы.

В заключительной партии казанцы уверенно контролировали ход игры. Михайлов забивал целыми сериями, Леон подавал на вылет. Итальянцы рисковали, что приводило к ошибкам.

В результате «Зенит» одержал 25-ю победу подряд.

Самым результативным в составе казанского клуба стал диагональный «Зенита» Максим Михайлов, набравший 17 очков и показавший высокий процент реализации атак (68%).

14 февраля казанцы сыграют с московским  «Динамо» в рамках чемпионата России.