119

Волейболистки «Динамо-Казань» разгромили бакинский «Рабит»

Казань, 22 января - АиФ-Казань.

Волейболистки «Динамо-Казань» и бакинской «Рабиты» 22 января фактически разыграли вторую путевку в плей-офф Лиги Чемпионов.

Начальный спурт казанцев (3:0) быстро нейтрализуется гостями, в составе которой выделялась, как и положено капитану, Ауреа Круз.

Перелом наступает, когда Евгения Старцева лишила азербайджанок атаки. С ее помощью казанский клуб ушел в 3-очковый отрыв. Тут и Круз совершила две ошибки, и «Рабит» проиграл первый сет — 25:21.

Вторая партия сложилась для хозяев просто лучше некуда. На своей подаче казанцы наколотили с десяток мячей (13:3). Антония Дель Коре и Екатерина Гамова буквально расстреливали соперниц, затем наступает черед Ирины Мальковой. 25:10.

В дебюте третьей партии гостям удается навязать борьбу, но опытная итальянка Дель Коре берет на себя ответственность в нападении. Наставник «Динамо» Ришат Гилязутдинов эффективно использовал тайм-аут, после которого его подопечные уверенно довели матч до победы. 25:14.

Волейболистки «Динамо» закрепились на втором месте в группе «А» и фактически гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

25 января в рамках чемпионата России казанцы сыграют с подмосковным «Заречье-Одинцово».