107

«Зенит-Казань» переиграл новосибирский «Локомотив»

Казань, 1 февраля - АиФ-Казань.

В рамках Суперлиги волейбольный «Зенит-Казань» принимал новосибирский «Локомотив», расположившийся на четвертой позиции в турнирной таблице.

Дебют остался за гостями, в составе которых солируют Ореол Камехо и Денис Земченок (0:3, 10:14). Усилиями Вильфреда Леона казанцы сравнивают счет — 21:21. Однако на приеме и в атаке по одной ошибке допускает Евгений Сивожелез, и хозяева проиграли первый сет — 22:25.

Во второй партии у зенитовцев поначалу также мало что получалось — 12:17. Максим Спиридонов и Леон сокращают разрыв до двух очков. А затем наступает черед капитана «Зенита» Николая Апаликова, который силовыми и укороченными подачами сделал 5 эйсов подряд. 25:21.

В третьем сете Саид Маруф загружает передачами Максима Михайлова. Диагональный казанского клуба принес 5 очков кряду. У лидеров «Локомотива» игра не ладится, а замены и тайм-ауты не помогают. 25:16.

Заключительная партия прошла с заметным преимуществом «Зенита». Неудержимы Леон и Михайлов. Бомбардир гостей Земченок подустал и стал чаще ошибаться. Итог — 25:22.

«Зенит-Казань» одержал 23-ю победу подряд в сезоне. Больше всего очков набрал Вильфред Леон (20).

С 57 очками казанская команда занимает второе место в чемпионате России, отставая от лидера «Белогорья» на четыре очка.

7 февраля зенитовцы сыграют на выезде с «Югрой-Самотлором».