Примерное время чтения: 2 минуты
66

РПЦ надеется на раскаяние участниц Pussy Riot

Татарстан, 30 сентября – АиФ-Казань. Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда высказался об участницах группы Pussy Riot: РПЦ надеется на то, что девушки раскаются в содеянном, и суд примет это во внимание, сообщает РБК

- Поскольку цель наказания – исправление, то в случае если какие-то слова осуждённых будут свидетельствовать о раскаянии, о переосмыслении ими содеянного, хотелось бы, чтобы это не было оставлено без внимания Pussy Riot и преступившие закон обрели возможность встать на путь исправления, - прокомментировал ситуацию Владимир Легойда.

Напомним, участницам группы Pussy Riot вынесли наказание в виде двух лет лишения свободы.

Напомним также, в день вынесения приговора в Казани состоялся 7-часовой молчаливый митинг в поддержку девушек. В центр города 17 августа 2012 года вышли представители национал-сепаратистского Союза татарской молодежи «Азатлык», партий «Яблоко» и «ЛКСМ», и даже представители ЛГБТ-движения (движение за права сексуальных и гендерных меньшинств), во всеуслышание заявившие, что «Геи и лесбиянки против жуликов и воров!».

ФОТОРЕПОРТАЖ С АКЦИИ

Особое мнение высказал тогда доцент, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин: Возникла уникальныя ситуация в истории музыкального творчества России: есть бренд Pussy Riot, но нет под него достойного музыкального содержания/ Бездарная реакция руководства страны на бездарную группу «бунта вагин» привела к рождению супер-бренда. Кто его удачно продаст? Скорее всего наши ведущие телеканалы, а значит прибыль от бренда останется в карманах пропутинских музыкальных продюсеров. Так, что с точки зрения бизнеса руководству страны не стоит огорчаться. Вот только пока носители бренда сидят в тюрьме необходимо срочно написать музыкальные вещи и готовить их к продаже.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах