Примерное время чтения: 3 минуты
121

Рамиль Гарифуллин: Игромания Кипра

Поведение игромана по имени Кипр — иждивенца и паразита сильно зависимо от близких (стран Евросоюза), которые постоянно проплачивают его проигрыши. Поэтому забавная ситуация сложилась в мировой экономике: проигравших игроков хотят поддержать финансово с помощью ответственных и неиграющих налогоплательщиков.

Из двух зол: Кипр надеется на Россию, а не на европейские кредиты >>

Больных игроманов (ипотетчиков, безответственных людей вечно живущих в долг и т.п.) хотят поддержать благодаря кошельку здоровых и ответственных граждан. Сейчас начнутся многомиллиардные вливания на поддержку игроманов (авантюрных банков и других финансовых субъектов), а это значит, что ответственные и небольные игроманией субъекты почувствуют, что их ответственность ни к чему. А это по моим прогнозам и будет уже настоящим основанием для неконтролируемого кризиса и мирового дефолта.

С другой стороны, США научило человечество жить в долг (отравила этим Европу). Субъекты должники теряют свободу и легко становятся жертвами манипуляции и эксплуатации (если бы об этом знали незрелые Чингис-хан, Бонапарт, Гитлер). США благодаря своим «зелёным» поставило в зависимость весь мир. Эта страна советует всему миру жить в долг, как они сами, дескать расплачиваться не придётся (либо расплатятся будущие поколения, либо награбим в «войнах за свободу развивающихся стран»). Таким образом, каждый субъект (страна или отдельный человек) цивилизации должен осознавать, что живя в долг, он подписывается под криминальными знамёнами США, занимающейся авантюрой, которая будет оплачена жертвами (сырьевыми странами, в т.ч. России, грабительскими войнами и т.п. ) Отказ от жизни в долг — это ваш маленький вклад борьбы против авантюрной политики США (банки перепродают вам доллары, взятые в долг на Западе).

Большинство должников (по статистике) мечтают о кризисе или катастрофе, которые бы списали им долги. Многие из них совсем недавно мечтали о конце света (некоторые из них его организуют, благодаря суициду). Должникам выгодно, чтобы США развязывали войны и грабили сырьевые страны.

Когда-то Маркс провозгласил : «Пролетарии всех стран соединяйтесь!» Сегодня актуален призыв: «Люди всех стран соединяйтесь против кредитомании и игромании мировой экономики!»

 Доцент, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин

Другие колонки автора:

...Как выявить игромана? >>

Психолог Рамиль Гарифуллин: У казанцев начал формироваться «комплекс мусульманина» >>

Рамиль Гарифуллин: «Халяльные деньги стали пахнуть смертью…» >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах