Примерное время чтения: 3 минуты
155

В Казани на лестничной площадке задержали молодого человека, торговавшего гашишем

Татарстан, 28 августа, АиФ-Казань. На днях в Казани на лестничной площадке одного из домов задержали молодого человека, собиравшегося продать гашиш нескольким покупателям. Собравшиеся в подъезде и во дворе дома молодого человека потенциальные клиенты так и не смогли употребить «сверток радости».

В этот же день из квартиры казанца изъяли 154 грамма гашиша в виде 22 маленьких свертков и одной целой плитки, на которой красовалось клеймо в виде быка. Подобными отпечатками международные наркогрупировки гарантируют качество своего гашиша.

В ходе обыска у молодого человека помимо наркотиков были также изъяты многочисленные лезвия от канцелярских ножей, «самокрутка» (приспособление для скручивания сигарет) и денежная сумма в размере 17 тысяч рублей, в том числе и меченые купюры.

Молодой человек курил гашиш уже несколько лет. Решился он распространять наркотики после того, как понял, что ему не хватает денег на жизнь. Он увлекался автомобилями и компьютерными играми, с детства мечтал стать автогонщиком и даже тренировался, однако чтобы продвинуться дальше, одних успехов в юниорской лиге было недостаточно. Между юным автогонщиком и его будущими победами встал денежный вопрос. И мальчику пришлось оставить гоночный спорт.

Реальным занятиям спортом он предпочел виртуальные. День ото дня геймер тренировал свои навыки и участвовал в интерактивных соревнованиях, оставляя соперников далеко позади.

Парень решился взяться за нелегальный бизнес, специализировался на гашише.

Получая наркотик через систему так называемых закладок, наркодилер сбывал его товарищам.

Сейчас наркоторговец арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ст. 30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ). Согласно закону ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

 

Справка:

Гашиш в переводе с арабского означает «сухая трава». Это высушенное и спрессованное смолистое вещество, собранное с поверхности цветущих верхушек конопли. Действие гашиша во много раз сильнее марихуаны. А соответственно, последствия для организма наркопотребителя также более опасны.

Гашиш резко негативно сказывается на сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма: скачки давления, тахикардия, обезвоживание, учащенное дыхание, боли в груди и горле.

Употребление гашиша приводит к развитию раковых опухолей. Легкие курильщика рушатся быстрее, чем от табака.

Помимо зрительных и слуховых галлюцинаций, курение гашиша вызывает серьезное ослабление мыслительной деятельности. Так, курильщики становятся очень вялыми, заторможенными и апатичными. У них наблюдается ухудшение мыслительных функций, выраженное ослабление памяти.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах