aif.ru counter
87
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как планировать отпуск?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. АиФ-Татарстан 20/12/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 20/12/2016

На работе составляем график отпусков на 2017 год. У меня начало отпуска будет зависеть от путёвки. Просят указать не только месяц, но и число, с которого уйдём в отпуск. Законно ли это требование?

 

Ответ редакции

- Статья 123 Трудового кодекса РФ не уточняет, как именно должен выглядеть обязательный график отпусков, - пояснили в пресс-службе минтруда РТ. - А вот в комментариях к статье сказано, что требование указать дату или месяц остаётся на усмотрение работодателя.

То есть, если работодатель выпустил внутренний приказ, где прописано, что работник обязан выбрать точную дату начала отпуска, то вам нужно будет указать её. При этом позднее сотрудник может попросить, чтобы дату ухода в отпуск изменили. Неслучайно в унифицированной форме графика отпусков Т-7 (утверждена 5 января 2014 г.) указаны запланированная и фактическая даты использования отпуска, которые могут отличаться.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах