Примерное время чтения: 2 минуты
166

На «горячую линию» по вопросам коммунальных услуг поступило почти 200 вопросов

Татарстан, 5 декабря, АиФ-Казань. 5 декабря в Казани первый день работала «горячая линия» по вопросам оказания коммунальных услуг. В течение дня к специалистам обратились 113 граждан, при этом задано было 198 вопросов.

Больше всего жителей республики волнуют вопросы по начислению за общедомовые нужды, много жалоб на начисление за ЖКУ, есть вопросы касательно проведения текущего и капитального ремонта в домах.

Каждому позвонившему специалисты дали разъяснение норм действующего законодательства, за разрешением некоторых вопросов будут следить и в дальнейшем, сообщает портал уполномоченного по правам человека в республике Татарстан.

Напомним, жители Татарстана смогут задать свои вопросы о предоставлении жилищно-коммунальных услуг специалистам различных министерств также 6 декабря. В течение двух дней в аппарате уполномоченного по правам человека в республике работает «горячая линия». Население получает правовую поддержку от представителей министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Татарстан, министерства труда, занятости и социальной защиты республики Татарстан, государственной жилищной инспекции республики Татарстан, исполнительного комитета г. Казани, а также РМОО «Союз молодых юристов Республики Татарстан».

Получить консультацию татарстанцы смогут с 10 до 17 часов по телефонам 8(843) 236-40-98, 8(843) 236-40-17, 8(843) 236-40-62.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах