451

Три передачи Зарипова помогли «Ак Барсу» обыграть «Автомобилист»

Казань, 24 ноября - АиФ-Казань.

24 ноября «Ак Барс» встретился в Екатеринбурге с лидером КХЛ «Автомобилистом».

Уральский клуб проиграла четыре из пяти поединков после паузы, связанной с этапом Евротура. Если в первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, то после перерыва болельщики увидели сразу пять голов.

Голы на свой счет записали в составе «Ак Барса» Иржи Секач, Пол Постма, а у «Автомобилиста» Ефим Гуркин, Найджел Доус и Дэн Секстон.

В середине третьего периода Иржи Секач оформил дубль, а еще через 2,5 минуты Роб Клинкхаммер вывел «Ак Барс» вперед.

Итог — 3:4. В активе казанского нападающего Даниса Зарипова три голевые передачи.

«Очень хорошая игра, принципиальная, - заявил главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - «Автомобилист» сейчас лидер чемпионата, нам был интересно сыграть с ними. Обе команды показали добротный хоккей. Очень рад за свою команду – ребята сделали то, что должны были сделать».

«Ак Барс» закрепился на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. 26 ноября болельщиков ожидает татарстанское дерби в Казани - «Ак Барс» против нижнекамского «Нефтехимика».