106

«Ак Барс» одержал вторую победу подряд - в матче с ХК «Сочи»

Казань, 7 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» провел 7 сентября третий по счету гостевой поединок в сезоне — против ХК «Сочи» и победил

Команде Дмитрия Квартальнова удалось забить три шайбы за четыре стартовые минуты (если точнее — за 136 секунд). Автором первого гола стал 18-летний Дмитрий Воронков, а последующих — Кирилл Петров и Мэттью Фрэттин. После этого тренерский штаб хозяев заменил вратаря Илью Проскурякова на Дмитрий Шикина.

После перерыва сочинцы бросились отыгрываться и пропустили контратаку «барсов» - отличился Владимир Ткачев.

Хозяева ответили шайбой Никиты Точицкого. Затем Андрей Алтыбармакян на большой скорости ворвался в зону соперника и заставил Адама Рейдеборна капитулировать. Защитник казанского клуба Микаэль Викстранд вновь увеличил отрыв «Ак Барса».

В заключительной двадцатиминутке форвард ХК «Сочи» Мальте Стремвалль с добивания сделал счет — 2:5. За девять секунд до конца матча нападающий «Ак Барса» оформил окончательный счет — 3:6.

Примечательно, что в первых трех поединках (две крупные победы, одно поражение) хоккеисты «Ак Барса» забросили 13 шайб — команда Квартальнова лидирует по этому показателю в КХЛ.  Следующий матч казанский клуб проведет 13 сентября на домашней арене — против «Металлурга» (Магнитогорск).