226

«Металлург» по буллитам обыграл «Ак Барс»

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 19 декабря - АиФ-Казань.

Центральный матч дня в КХЛ состоялся в Казани, где «Ак Барс» встретился с «Металлургом» (Магнитогорск).

В первом периоде территориальным преимуществом владели гости, но на 14-й минуте «барсы» смогли в течение 13 секунд дважды поразить ворота соперника. Сначала гол забил Артем Михеев, а потом Джастин Азеведо сделал счет 2:0.

После перерыва уральцы усилиями Верещагина сократили отставание, но вскоре Данис Зарипов вновь сделал лидерство казанской команды комфортным.

В начале третьего периода Иирок Пакаринен (2:3) создал интригу, а за 34 секунды до конца основного времени Мэтт Эллисон оказался самым расторопным на добивании с «пятака».

В овертайме голов зрители не увидели, и победитель определялся в серии буллитов. Победный бросок записал себе в актив  Максим Матушкин.

Итог — 3:4 в пользу «Магнитки».

“Матч был очень хороший, команды играли интересно, думаю, всем понравилось, - считает главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - Должен сказать, что ребята играют с хорошей отдачей, сегодня они забивали хорошие шайбы. Но есть определённые нюансы, где-то мы недоработали, что и повлияло на игру».

«Ак Барс» уверенно занимает третье место в Восточной конференции КХЛ.

21 декабря команда Билялетдинова на домашней арене сыграет с челябинским «Трактором».