156

«Ак Барс» в серии буллитов победил рижское «Динамо»

Казань, 17 ноября - АиФ-Казань.

17 ноября хоккеисты «Ак Барса», два дня назад разгромленные «ЦСКА» (0:5), вышли на лед с большим желанием выиграть.

Место в воротах занял Владислав Подъяпольский, а вот Данис Зарипов второй раз подряд остался вне заявки. Рижское «Динамо одержало четыре победы подряд, но сегодня на площадке не оказалось ведущего игрока команды Линуса Виделля.

Поединок проходил на высоких скоростях, но ни в первом, ни во втором периодах болельщики голов не увидели. Лишь на 48-й минуте счет был открыт: это Микелис Редлихс потрудился на пятаке в большинстве.

Гости недолго радовались успеху: вскоре Иржи Секач, также в неравных составах, восстановил статус-кво. В последующем игра проходила в равной борьбе. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Решающий гол забил все тот же Иржи Секач. Итог: 2:1

«Команды играли с хорошей отдачей, игра была очень быстрая, - заявил наставник казанского клуба «Зинэтула Билялетдинов. - Может быть, где-то появлялась суета, но у обеих команды было желание выиграть матч».

20 ноября «Ак Барс» на выезде сыграет с челябинским «Трактором».