154

«Ак Барс» повел 2:0 в серии с «Амуром»

Казань, 6 марта - АиФ-Казань.

5 марта казанский «Ак Барс»  принимал на домашнем льду «Амур»

Дальневосточники первыми открыли счет: Ян Коларж бросил от синей линии, в результате рикошета шайба оказалась у Кирилла Рассказова, который был точен.

Хозяева отыгрались на 20-й секунде второго периода, когда отличился Антон Ландер. В целом, в этом отрезке интереснее смотрелись «барсы», так что гол Станислава Галиева был логичен. В свою очередь, гости ответили точным броском Томаша Загорны.

На 35-й минуте нападающий казанской команды Владимир Ткачев получил возможность исполнить буллит, но не сумел реализовать его. Хозяева не смогли извлечь пользу из игры в формате «5 на 3».

Казанцам удалось выйти вперед лишь на 56-й минуте. Иржи Секач увидел перед воротами свободного Джастина Азеведо и отдал точную передачу. Канадец подставил клюшку, и счет стал 3:2. Концовка матча получилась напряженной, но «Ак Барс» отстоял свое преимущество.

«Команды бьются за результат, - сказал наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - Ребята молодцы, отдача очень высокая. Они себя не жалеют, делают все возможное, чтобы достичь победы».

Таким образом, «Ак Барс» повел в серии со счетом 2:0. Третий матч пройдет в Хабаровске 7 марта.