281

Самый худший день: «Нефтехимик» разгромил «Ак Барс» - 8:2

Казань, 31 января - АиФ-Казань.

Татарстанское дерби - «Нефтехимик» против «Ак Барса» - состоялось 31 января в Нижнекамске в рамках Восточной конференции КХЛ.

В первом периоде шла равная игра. На гол Рихарда Гюнге казанцы ответили результативным броском Артема Чибисова.

Однако после перерыва хозяева взвинтили темп. Да так, что в воротах Эмиля Гарипова и сменившего его Станислава Галимова побывало шесть шайб. Сначала нападающий «Нефтехимика» Джеффри Кинрейд вывел свою команду вперед. «Барсы» ответили заброшенной Федором Малыхиным шайбой.
Потом голы забивали лишь подопечные Андрея Назарова. Андрей Сергеев оформил дубль, также отличись Павел Порядин, Дэн Секстон и Андрей Первышин.

Четыре шайбы были заброшены в большинстве — казанские хоккеисты умудрились «насобирать» 20 минут штрафа за второй период. Справедливости ради, половину из них набрал Малыхин — за дисциплинарное наказание.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» пропустил восьмую шайбу — автором гола стал Максим Березин. Итог — 8:2.

«Сложно что-либо сказать по этой игре, - заявил главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - У нас есть вопросы, над которыми мы должны работать. Будем поправлять игру, исправлять, улучшать. Сейчас будет время, чтобы поработать».

«Нефтехимик» благодаря победе продолжает бороться за место в плей-офф. «Ак Барс» же прочно занимает третье место в Восточной конференции КХЛ.
2 февраля казанцы сыграют в Тольятти с «Ладой».