226

«Ак Барс» в овертайме проиграл «Сибири»

Казань, 26 января - АиФ-Казань.

«Ак Барс» уступил «Сибири».

В домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене встречался с «Сибирью». Новосибирская команда оставала от зоны плей-офф на 6 очков и горела желанием победить.
Казанцы же обеспечили себе третье место в Восточной конференции — у хоккеистов, по словам главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, «идет тренировочный процесс».
Игра в «Татнефть-Арене» проходила в равной борьбе — отлично на последнем рубеже стояли Эмиль Гарипов и Дэнни Тэйлор.
Первую шайбу болельщики увидели в начале второго периода. Это Михаил Варнаков забросил девятую шайбу в сезоне.
Восстановить статус-кво сибирякам помогло удаление «барса» Попова. Автором заброшенной шайбы стал Максим Игнатович.
Исход матча решился в овертайме. Первый для себя гол, который стал победным, забил нападающий «Сибири» Егор Миловзоров. Итог — 1:2.
«С нашей стороны изначально, может быть, было много суеты. Долго не играли, - считает наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов. - А в целом, нормально – идёт работа. Хотелось бы, чтобы мы не допускали ошибок, не делали глупостей. Над этим мы работаем».
27 января «Ак Барс» дома сыграет с новокузнецким «Металлургом».