78

«Ак Барс» прервал 4-матчевую серию без побед

Казань, 17 января - АиФ-Казань.

В выездном матче против московского «Динамо» хоккеисты «Ак Барса» горели желанием прервать безвыигрышную серию, которая составляла четыре матча.

В первом периоде инициативой владели хозяева, которые, несмотря на дважды полученный численный перевес, забросить шайбу не смогли. А вот казанцам повезло — бронзовому призеру молодёжного чемпионата мира Михаилу Сидорову удался дальний бросок. Чтобы засчитать гол, арбитры просмотрели эпизод на видеомониторе.

После перерыва рисунок игры не изменился — москвичи атаковали, «барсы», которые пропустили меньше всех в Восточной конференции, отрабатывали в обороне.

Основные события развернулись в конце третьего периода. На 55-й минуте защитник «Динамо» Юусо Хиетанен броском от синей линии достиг цели. Наставник гостей Зинэтула Билялетдинов взял тренерский запрос. Так как его вратарь Эмиль Гарипов сигнализировал — нападающий московской команды находился в площади ворот в момент броска. Арбиты после просмотра согласились с мнением Гарипова и взятие ворот отменили.

А через две минуты Михаил Глухов увеличил отрыв своей команды. Хозяева сняли вратаря и за четыре секунды до конца размочили счет. Итог — 1:2 в пользу «Ак Барса».

Отметим, что главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов одержал 600-ю победу в отечественных чемпионатах.

Сам «Ак Барс» уже застолбил место в плей-офф Кубка Гагарина. Сейчас команда находится на 3-м месте в Восточной конференции КХЛ.

18 января «Ак Барс» дома сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым».