146

«Ак Барс» одержал первую победу в 2016 году

Казань, 4 января - АиФ-Казань.

Матч между «Динамо» и «Ак Барсом» на «Минск-Арене» собрал 4 января более 14 тысяч зрителей.

Со стартового свистка команда Андрея Ковалева ринулась к воротам казанцев. Уже на второй минуте хозяева искусно разыграли большинство, и Райан Гундерсон открыл счет.

Однако через полторы минуты защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин буквально «прошил» вратаря «зубров» Дмитрия Мильчакова.

Минчане продолжили вести комбинационную игру, то и дело создавая напряжение у ворот Станислава Галимова.

Удача повернулась спиной к хозяевам. Сначала Василий Токранов точным броском вывел «Ак Барса» вперед, затем благодаря рикошету отличился Оскар Меллер.

Незадолго до сирены на второй перерыв шайбу в ворота Галимова переправил нападающий «Динамо» Мэтт Эллисон.

Последняя шайба в поединке осталась за казанцами. При численном преимуществе ворота «Динамо» распечатал Артем Лукоянов. Итог — 4:2 в пользу казанского клуба

«Всех – с Новым годом! Всем – здоровья, счастья и благополучия! Что касается игры, то это была наша первая игра после перерыва. Результатом я доволен», - заявил наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Казанская команда набрала 74 очка и находится на 6 месте в Восточной конференции КХЛ. 6 января «барсы» сыграют на выезде с нижегородским «Торпедо».