127

«Ак Барс» с минимальным счетом проиграл «Салавату Юлаеву» в «зеленом дерби»

Казань, 30 ноября - АиФ-Казань.

Перед этим матчем казанский клуб уверенно лидировал в Восточной конференции КХЛ, а уфимская команда по потерянным очкам шла на девятом месте.

В первом периоде соперники давали друг другу шансы реализовать большинство, но вратари Эмиль Гарипов и Бен Скривенс были начеку.

После перерыва форвард «Салавата» Энвер Лисин, более десяти лет назад становившегося чемпионом России в составе «Ак Барса», отпасовал Антону Бурдасову. Самый высокооплачиваемый хоккеист Уфы с середины зоны точно попал в ворота.

Хозяева имели реальную возможность сравнять счет в формате «5 на 3», но не извлекли выгоду из огромного преимущества.

В заключительной двадцатиминутке хозяева владели территориальным преимуществом, при этом сумев выстоять в двойном меньшинстве. Итог поединка — 1:0 в пользу уфимского клуба. Бен Скривенс заработал «сухарь».

«Мы понимали, что сегодня игра будет совершенно другая, готовились серьезно, - рассказал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Считаю, ребята играли с хорошей отдачей. Игра в целом была до шайбы. К сожалению, мы ее пропустили".

2 декабря «Ак Барс» в домашних стенах ожидает уже «татарстанское дерби» - против «Нефтехимика» (Нижнекамск).