«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик»

Ильнар Тухбатов / Пресс-служба "Ак Барс"
Казань, 20 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик» - 4:1

В «Татнефть-Арене» прошло татарстанское дерби - «Ак Барс» против «Нефтехимика». Место в воротах «барсов» впервые в сезоне занял Тимур Билялов. В дебюте матча нижнекамцы имели прекрасную возможность открыть счет: хозяева остались втроем против пятерки соперника. Но «Ак Барс» смог отстоять ворота в неприкосновенности.

В середине периода два игрока обороны казанского клуба — Микаэль Викстран и Камиль Фазылзянов — забросили по шайбе — 2:0.

После перерыва гости усилиями Марата Хайруллина, попавшего в девятку, размочили счет. Это все, на что хватило «Нефтехимик».

В концовке третьего периода нападающий Джастин Азеведо оформил дубль — сначала канадец реализовал численное преимущество, а потом отправил шайбу в пустые ворота. Итог — 4:1.

«Ак Барс» одержал пятую победу подряд. C 10 очками команда Дмитрия Квартальнова занимает 4 место на «Востоке».

21 сентября «барсы» сыграют в Магнитогорске с «Металлургом».