58

«Ак Барс», обыграв «Сибирь», продлил победную серию до 4-х побед

Казань, 20 ноября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» обыграл «Сибирь» и продлил победную серию до 4-х побед.

20 ноября после паузы, связанной с этапом Евротура, «Ак Барс» продолжил выступление в регулярном чемпионате КХЛ и провел выездной поединок против «Сибири».

В дебюте казанская команда захватила инициативу и уже на третьей минуте открыла счет — отличился Мэттью Фрэттин. Хозяева бросились отыгрываться, но вратарь Тимур Билялов был надежен.

После перерыва форвард «Ак Барса» Кирилл Петров, реализовав большинство, упрочил задел. В концовке второй двадцатиминутки Петров сфолил, оставив клуб втроем.

Уже в третьем периоде численным перевесом воспользовались хозяева — автором заброшенной шайбы стал Егор Миловзоров.

Вскоре капитан «Ак Барса» Данис Зарипов точно бросил с острого угла — нападающий набрал 600-е очко за клуб. Точку в матче поставил тот же Петров, оформивший дубль.

Итог — 1:4. «Ак Барс» продлил победную серию до четырех матчей, а вот «Сибирь» потерпела пятое поражение кряду.

«По игре «Сибирь» была более заряженная, наши нападающие 2 периода были не в своей тарелке, - признал главный тренер казанской команды Дмитрий Квартальнов. - Хорошо, что быстро забили и, наверное, остудили пыл «Сибири». В зачёт я занесу третий период и игру нашего вратаря».

C 45 очками «Ак Барс» лидирует в Восточной конференции КХЛ. 22 ноября казанский клуб сыграет в Астане с «Барысом».