79

«Ак Барс» всухую одолел на выезде московское «Динамо»

ХК "Ак Барс" / Пресс-служба
Казань, 22 января - АиФ-Казань.

Шведский голкипер «Ак Барса» Адам Рейдеборн не пропустил ни одной шайбы в матче чемпионата КХЛ против московского «Динамо». Он отразил 21 бросок, сделав 2-й шатаут в сезоне. Благодаря уверенной игре своего вратаря «Ак Барс» победил 2:0. Шайбы у «барсов» забросили Станислав Галиев на 8 минуте встречи и Кирилл Петров в большинстве на 50 минуте.

− Конечно, мы довольны игрой – на ноль играть всегда хорошо, - отметил после игры Дмитрий Квартальнов. - Я считаю, была боевая, контактная игра. В обороне сыграли неплохо, меньшинство было неплохое, забили свои моменты. Адам Рейдеборн нас на последнем рубеже выручил, у «Динамо» тоже были моменты.

«Ак Барс» продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции с 70 очками. Московское «Динамо» идет на третьем месте с 65 очками.

Следующий матч казанцы проведут с «Салаватом Юлаевым» 23 января.