265

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Трактором»

Казань, 30 января - АиФ-Казань.

30 января «Ак Барс» принимал челябинский «Трактор», прочно находящийся в зоне плей-офф Восточной конференции.

Счет в матче открыли гости – результативный бросок удался Попову. Казанцы долго раскачивались, запрягали.

Семи тысячам болельщикам пришлось ждать целый период, чтобы их любимцы восстановили статус-кво. Это капитан «Ак Барса» Александр Свитов переправил шайбу в ворота после передачи Лукоянова и Мирнова.

На седьмой минуте заключительного периода Михаил Варнаков вывел свою команду вперед. Ассистентами выступили Корнеев и Меллер. Счет 2:1 сохранился до конца поединка.

«Два периода мы играли достаточно хорошо, - отметил наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - Первый период немного раскачивались. Конечно, есть моменты, которые надо использовать. В целом результат есть, и еще раз повторюсь два периода команда играла очень хорошо».

При этом главный тренер не смог назвать причину нелепых ошибок, допущенных его подопечными в первом периоде.

С 105 очками «Ак Барс» продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ. Преимущество над занимающим вторую строчку «Металлургом» (Магнитогорск) составляет четыре очка.

1 февраля в «Татнефть-Арене» казанцы сыграют с минским «Динамо».