157

«Ак Барс» уверенно обыграл «Югру»

Казань, 8 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс», потерпевший два поражения подряд, провел 8 сентября выездной поединок с «Югрой» (Ханты-Мансийск).
После первого периода гости вели 3:0. Авторами голов стали Андрей Попов и Джастин Азеведо, оформивший дубль. Тренерский штаб «Югры», уступая две шайбы, решили сделать рокировку вратарей.

Второй отрезок матча остался за хозяевами (2:1). В составе «Югры» отличились Ильин и Лекомцев. Нападающий казанского клуба Андрей Попов забросил свою вторую шайбу в этой встрече.
Третий период оказался безголевым, хотя «Югра» всеми силами пыталась создать интригу, особенно в большинстве. Итог — 2:4.
«Для нас была важна эта игра, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Команда хорошо подготовилась к матчу. Я доволен отдачей, желанием хоккеистов».
Казанский клуб набрал 15 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице на «Востоке».
12 сентября «Ак Барс» сыграет дома с московским «Спартаком».