114

«Ак Барс» с минимальным перевесом одолел «Спартак»

Казань, 6 января - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» 6 января встречался в гостях с московским «Спартак».

Если казанцы борются за первое место на «Востоке», то московский «Спартак» в Западной конференции отчаянно сражается за зону плей-офф.

Первый период домашнего поединка с казанцами сложился для команды Вадима Епанчинцева, прямо скажем, неудачно. Хотя хозяева намного чаще имели возможность поиграть в меньшинстве, два гола забросили «барсы». В равных составах авторами заброшенных шайб стали Владимир Ткачев и Антон Глинкин.

Во втором периоде красно-белые увеличили темп и смогли сократить разницу в счете благодаря голу Виктора Комарова.

В заключительной двадцатиминутке защитник «Ак Барса» Атте Охтамаа сел на скамейку штрафников, и Лукаш Радил восстановил статус-кво.

На 44-й минуте нападающий казанского клуба Иржи Секач не реализовал буллит, но победа все равно осталась за гостями. Отличился Джастин Азеведо, для которого это 10-я шайба в «регулярке». Итог — 2:3.

На данный момент с 88 очками «Ак Барс» лидирует на «Востоке». 8 января подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют в Череповце с «Северсталью».