136

Белорусских бендистов в Казани свалил ОРЗ

Когда белорусы еще только выходили на лед, было заметно, с каким трудом даются эти шаги некоторым игрокам. Трое спортсменов в этот день вообще не смогли подняться с кровати, еще 7-ро с температурой и кашлем все же приехали на стадион.

В итоге на поле сборная играла в количестве 10 человек. Собрав все силы в кулак, белорусы забили 5 мячей за 22 минуты.

На второй тайм тренер белорусов Сергей Чернецкий смог вывести лишь 8 человек. Команда играла очень осторожно, так как два удаления подряд привели бы к тому, что Белоруссии засчитали бы техническое поражение.

Зато венгры активизировались. На 49 минуте им все же удалось обойти минского вратаря. Через 8 минут Алексей Баранов пропустил и еще один гол. Белорусы тут же собрались и не дали венграм развить успех.

Итоговый счет – 9-2 в пользу Минска. Сегодня белорусы победили канадцев. Завтра они будут бороться со сборной США за выход в группу А.