«Ак Барс» на выезде всухую победил «Авангард»

пресс-служба ХК Ак Барс / Пресс-служба "Ак Барс"
Казань, 16 марта - АиФ-Казань.

«Ак Барс» на выезде одержал победу над «Авангардом».

16 марта в Омске состоялся третий матч серии плей-офф между «Авангардом» и «Ак Барсом».

В первом периоде жарко у обеих ворот, в основном, было, когда команды играли в меньшинстве.

После перерыва гости взвинтили темп, что привело к заброшенной шайбе. Защитник Илья Никулин подключился к атаке, на паузе обыграл соперника и попал под ловушку Барулина.

Несмотря на то, что затем территориальным преимуществом завладели хозяева, больше шансов увеличить отрыв имели «барсы».

На 52-й минуте Джастин Азеведо с передачи Рылова и Мирнова сделал счет 2:0. В концовке омичи сняли вратаря, но забить шайбу им было не суждено. Есть второй «сухарь» у Андерса Нильссона.

Казанцы второй матч подряд обыгрывают «Авангард» всухую и ведут в серии 2:1.

«Игра была непростая, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. – Результат есть, задача выполнена. Мы вносим коррективы после каждого периода. Говорить о том, что было сказано в раздевалке, думаю, нет смысла. Ребята выполнили игровое задание».

Завтра соперники проведут четвертый матч полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ.