«Авангард» разгромил «Ак Барс» - 4:1

Николай Кривич / АиФ-Омск
Казань, 17 марта - АиФ-Казань.

17 марта в Омске прошел четвертый матч серии «Авангарда» против «Ак Барса».

В случае поражения хозяева заканчивали сезон, и потому они вышли на лед как на последний бой.

На 12-й минуте нападающий «ястребов» Николай Лемтюгов открыл счет. Омичи с заметным преимуществом (19-7) перебросали казанцев. Не обошлось и без потасовки между Яруллиным и Юньковым — оба получили «2+2».
Во втором периоде «барсы» стали более активными. Однако гол вновь забил «Авангард» - это Антон Бурдасов сделал красивый бросок с кистей и попал в верхний угол ворот.
В целом, игра была равной с опасными моментами у ворот Фурха и Гарипова. Тем не менее, в контратаках хозяева смотрелись поинтереснее.
В начале третьей двадцатиминутки форвард «Ак Барса» Андрей Попов схлопотал две минуты, и Илья Зубов с передачи Медведева сделал счет 3:0.
Казанцы ответили голом Иржи Секача, который был засчитан после видеопросмотра. Вскоре Антон Бурдасов оформил дубль. Гости получили шанс поиграть «5 на 3», но ничего путного не извлекли.
Итог матча — 4:1. Счет в серии стал 3:2 в пользу «Ак Барса».
Пятый матч серии состоится в Казани 19 марта, начало в 17.00. Продажа билетов на матч открывается 18 марта в 9.00.