«Ак Барс» в овертайме обыграл «Авангард»

Николай Кривич / АиФ-Омск
Казань, 27 ноября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» провел принципиальный матч с омским «Авангардом» 26 ноября.

В самом начале матча гости могли забить, но надежен был Доминик Фурх. Счет открыли хозяева — новичок «Авангарда» Дэвид Бут поборолся на пятачке и протолкнул шайбу в ворота Эмиля Гарипова. Гол придал «ястребам» еще большей активности. В середине периода Владимир Соботка и Джастин Азеведо разнообразили игру, устроив потасовку.

После перерыва казанцы начали штурм ворот Фурха. Сначала Степан Захарчук, а затем Федор Малыхин забросили шайбы. Гости владели преимуществом, однако под занавес второго периода Валентин Пьянов восстановил статус-кво.

В заключительной двадцатиминутке команды вели обоюдоострую игру, но выявить победителя удалось лишь в овертайме. Это Альберт Яруллин с дальней дистанции поразил ворота Фурха. Итог — 2:3.

«Я думаю, матч был хороший, - считает наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Обе команды играли достаточно неплохо и создавали моменты, забивали интересные голы. Про свою команду скажу: ребята сработали так, как мы планировали».

Казанский клуб закрепился на третьем месте в Восточной конференции КХЛ.

29 ноября в Казани «барсы» проведут поединок против нижегородского «Торпедо».