159

Дмитрий Обухов забросил 100-ю шайбу в победном матче против «Лады»

Казань, 21 ноября - АиФ-Казань.

Дмитрий Обухов забросил свою 100-ю шайбу в матче против «Лады», сообщает пресс-служба казанского клуба.

Хоккеисты казанского «Ак Барса» в домашнем мачте чемпионата КХЛ обыграли тольяттинский клуб «Лада» со счетом 5:3.

На 24 минуте игры в ворота «Ак Барса» забросил шайбу Василий Стрельцов. Затем «барсы» сравняли счет благодаря Михаилу Варнакову. В течение второго периода матча хозяева площадки забросили еще 2 шайбы – на 30 минуте отличился Михаил Глухов, на 36 – Василий Токранов. После перерыва Дмитрий Обухов отправил снаряд сопернику - эта шайба стала для нападающего 100-й в карьере в матчах за «Ак Барс». После этого соперники разозлились не на шутку и по голу забили Виктор Комаров и Денис Зернов. На последних секундах шайбу отправил Антон Глинкин.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 22 ноября в Новосибирске против «Сибири».