935

«Ак Барс» находится в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина

Казань, 5 марта - АиФ-Казань.

«Автомобилист» и «Ак Барс» в Екатеринбурге провели четвертый матч серии плей-офф.

В дебюте матча хозяева завладели инициативой. Леписте, Мегалинский, Клименко по очереди пытались протолкнуть шайбу в ворота Нильссона, но швед был надежен.

Казанцы дважды получали возможность поиграть в большинстве и дважды ничего путного из этого не извлекли.

На 2-й минуте второго периода Дмитрий Обухов с передачи Бурмистрова и Петрова забросил первую шайбу в матче. Вскоре гости увеличили отрыв — отличился Азеведо.

Хозяева вынуждены атаковать. Следует удаление Враны, во время которого уральцы безуспешно плетут комбинации у ворот Нильссона.

В заключительной двадцатиминутке «барсы», в целом, контролировали ход игры. За 5,5 минут до конца Симаков отквитал одну шайбу. На последний штурм хоккеистов «Автомобилиста» не хватило. Итог поединка: 2:1 в пользу казанцев.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Ак Барса». Для выхода в следующую стадию Кубка Гагарина «барсам» нужно выиграть одну встречу.

6 марта соперники встретятся на площадке «Татнефть-Арены».