360

«Ак Барс» начал плей-офф с волевой победы над «Автомобилистом»

Казань, 28 февраля - АиФ-Казань.

«Ак Барс» провел свою первую игру в серии на вылет . Матч с «Автомобилистом» получился непростым — на то это и плей-офф.

С первых минут команды заиграли в обоюдоострый хоккей. Броски Меллера, Мирнова и Рыбакова, «спасение» Нильссона.

На 6-й минуте Азеведо отправился на скамейку штрафников. Уральцы зажали соперника в зоне, и защитник-бомбардир Виклунд открыл счет в поединке.

Прошло всего 27 секунд, и капитан «Ак Барса» Александр Свитов добил шайбу в ворота после активных действий Лукоянова.

За минуту до конца первого периода «барсы» отличились в большинстве: Мирнов мастерски переправил наброс Рылова.

В дебюте второй двадцатиминутки хоккеисты четвертого звена «Автомобилиста» разыграли трехходовку, и Голышев восстановил статус-кво.

Уральцев вел вперед 35-летний Алексей Симаков, а «барсов» - Никулин и тот же Свитов.

На 54-й минуте нападающий гостей Нестеров, исполнявший буллит, мог решить исход встречи. Вратарь Нильссон вышел победителем.

За минуту до конца основного времени защитник «Автомобилиста» Гусев получил 4 минуты штрафа за удар соперника по лицу. Уже в овертайме Оскар Меллер забивает шайбу! Итог матча — 3:2.

«Игры непростые и такими они будут дальше, - отметил наставник «Ак бАРСА» Зинэтула Билялетдинов. - Реализация большинства играет большую роль. Сегодня мы две шайбы забили, результат есть».

Завтра, 1 марта, команды вновь встретятся между собой на площадке «Татнефть-Арены».