80

«Ак Барс» взял вверх над «Югрой» по буллитам

Казань, 20 февраля - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в регулярном чемпионате КХЛ  провел выездной матч с «Югрой» (Ханты-Мансийск).

В первом периоде территориальным преимуществом владели гости, которые в некоторые мгновения устраивали настоящий штурм ворот соперника.

Хоккеисты «Югры», которые уже не попадают в плей-офф и фактически доигрывают сезон, тем не менее, огрызались острыми контратаками. Когда удалился защитник «Ак Барса» Захарчук, хозяева отличись после броска Булянского.

Гости, которые борятся за первое место на «Востоке», побежали отыгрываться. Тот же Захарчук в большинстве угодил в штангу. В эти минуты был очень надежен вратарь «Югры» Браст.

Если на скамейку штрафников отправлялись «барсы», то пожар возникал уже у их собственных ворот. Тут мастерство демонстрировал Эмиль Гарипов.

Во втором отрезке «барсы» также имели больше моментов для взятия ворот, однако воплотить их в голы не получалось.

Лишь за четыре минуты до конца третьего периода нападающий казанской команды Артем Лукоянов ценой возможной травмы пробил Браста. Овертайм оказался безголевым, так что победителя выявляли в серии буллитов.

Лишь нападающий Игорь Мирнов пробил результативно, и «Ак Барс» победил в этом матче — 2:1.

Казанцы имеют в активе 114 очков и сохраняют лидерство в Восточной конференции КХЛ.

22 февраля «барсы» сыграют на выезде с «Ладой» (Тольятти).