Примерное время чтения: 2 минуты
1878

Лидера «Севастопольских» Радика Юсупова перевели в колонию-поселение

Татарстан, 25 июля, АиФ-Казань. Радика Юсупова (Дракона) перевели на колонию поселения. Суд решил смягчить наказание криминальному авторитету и сменить режим содержания. Отныне Юсупов будет находиться под надзором.

Основной причиной для перевода для суда стало состояние здоровья осужденного. Скорее всего, отбывать наказание Дракон продолжит в селе Дигитли Мамадышского района (в Татарстане лишь одна полноценная колония-посление).

Напомним, в 2012 году по делу ОПГ «Севастопольские» было вынесено несколько приговоров. Следствием и судом установлена причастность подсудимых к убийствам 20 человек, совершенным с 1992 по 1996 гг.

На данный момент большинство осужденных отбывают наказание в колониях вне Татарстана, их распределили по исправительным учреждениям России.

Бывший спортивный директор футбольного клуба «Рубин» 47-летний Рустем Сайманов по кличке «Сайман» приговорен к восьми годам шести месяцам колонии общего режима (гособвинение просило для него 12 лет колонии). Первый приговор суда, вынесенный 17 августа 2010 года Верховным судом республики, был мягче – шесть лет колонии.

44-летнему Радику Юсупову по кличке «Дракон» суд назначил наказание в виде восьми лет колонии общего режима. Он находился под подпиской о невыезде до вступления приговора в законную силу.

В то время пока «Севастопольских» судили, Юсупов находился в Москве. Он даже не явился на вынесение приговора в Верховный суд Татарстана. Его адвокат принес справку о том, что его подзащитный находится в больнице с диагнозом тахикардия.

Кстати, по первому приговору, вынесенному 17 августа 2010 года Верховным судом республики, Радик Юсупов был освобожден из-под стражи в связи истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Более подробно о деле «Севастопольских» читайте в материалах:

...Реальные последствия? >>

В Польше поймали лидера казанской группировки «Севастопольские» >>

Верховный суд РТ возобновил рассмотрение дела ОПГ «Севастопольские» (видео) >>

«Дракона» приговорили к 8 годам колонии >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах