Примерное время чтения: 2 минуты
97

Верховный суд РТ начал оглашение приговора «Севастопольским»

Нынешние слушания – уже вторая попытка отправить за решетку «Севастопольских». Так, 17 августа прошлого года Верховный суд республики уже выносил приговор 11-ти членам ОПГ.

Следствие и суд установили, что они были причастны к убийствам 20-ти человек, которые произошли с 1992 по 1996 годы. Бывшему спортивному директору футбольного клуба «Рубин» 47-летнему Рустему Сайманову в виде наказания было назначено 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. А 44-летний Радик Юсупов был вообще освобожден из-под стражи в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Еще 9 «севастопольских» получили различные сроки от 5 до 9,5 лет колонии.

Однако сторона обвинения посчитала этот приговор весьма мягким и внесла на приговор и постановление суда кассационные представления. Решение было отменено, и дело вновь направили на рассмотрение в Верховный суд республики, где сегодня уже началось оглашение приговора.

Как пояснила «АиФ-Регион» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева, оглашение приговора может длиться несколько дней. Возможно, что к концу недели мы узнаем, какая судьба ждет членов нашумевшей группировки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах