Примерное время чтения: 2 минуты
58

В школах Татарстана будут учить безопасному поведению на транспортных объектах

Татарстан, 26 октября, АиФ-Казань. В министерство образования Татарстана поступило учебное пособие «Дневник маленького путешественника». Стоит отметить, до этого такая книга распространялась на авиарейсах и на других объектах транспортной инфраструктуры. Теперь у учащихся Татарстана появилась возможность узнать больше об особенностях работы транспортных объектов.

Главным героем дневника является маленький житель Казани. На протяжении всей книги он узнает и рассказывает читателям, как нужно себя вести в разных ситуациях. Например, зачем в аэропорту досматривают сумки и чемоданы? Или что можно взять в путешествие, а что нет? Что делать в случае захвата самолета?

На эти и многие другие вопросы дети получат полные ответы с приведением конкретных жизненных ситуаций. Читатели получат практические советы к любым жизненным ситуациям.

«Дневник маленького путешественника» был издан в рамках реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. Среди различных показателей существует такой, как уровень знаний граждан о правилах поведения во время поездок. Только 32 % жителей России знают, что делать в случае чрезвычайной транспортной ситуации на транспортных объектах. Специалисты утверждают, что необходимо с детства учить правильному поведению в сложных дорожных ситуациях. «Дневник маленького путешественника» - хороший старт в таком деле, сообщает региональный представитель КРОС в республике Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах