Примерное время чтения: 2 минуты
145

Дороги Татарстана сделают безопасными

 Казань, 22 мая, АиФ-Казань. В 2013 году начнется реконструкция участков автодорог – мест концентрации ДТП. К ним относятся трассы «Набережные Челны – Сарманово» в Тукаевском районе и «Чистополь - Нижнекамск» в Чистопольском районе.

В текущем году на 40 участках, представляющих потенциальную угрозу, а также являющимися местами концентрации ДТП, будут выполнены, установлены знаки, барьерные ограждения, освещение.

Например, для обеспечения безопасности начали строить объездной дороги районного центра Сарманово. Продолжается возведение трассы «Обухово-Тогашево» соединяющей дороги М-7 «Волга» и «Казань-Оренбург». После окончания работ магистраль не будет проходить через населенные пункты, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

В свою очередь ГИБДД по Татарстану приводит следующие данные: за последние 2 месяца на территории республики зарегистрировано 550 дорожно-транспортных происшествий, в результате 61 человек погиб и 719 получили различные травмы. Основными причинами этих ДТП стали нарушения правил обгона и скоростного режима.

Также влияют на дорожную ситуацию состояние дорог и особенности ландшафта. На трассах с поворотами, спусками и подъемами чаще всего происходят столкновения и опрокидывания. Водители в большинстве случаев сами виноваты в авариях, опять же не соблюдают скорость.

На таких участках, по мнению Госавтоинспекции республики, необходима реконструкция дорог, нужно вывесить знаки обозначающие ограничение скорости и обгона.

На сегодняшний день подобные меры также применяются и на прямых участках дорог в местах концентрации ДТП.

Так, на некоторых участках автомобильной дороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск уже введено ограничение максимальной скорости движения до 50 км/ч.

Данные меры коснуться и других дорог, в частности автомобильной дороги Чистополь – Нижнекамск, на которой в течение первых двух месяцев 2013 года произошло 12 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 21 – получил различные травмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах